О СШОР

О СШОР

Информация о СШОР по единоборствам

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 15.10.2010 года № 903/48 и Распоряжением Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 22.10.2010 года № 118/РП государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам» было создано 01 января 2011 года путём объединения трёх СДЮШОР по видам единоборств (греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо и самбо) в одну.

На основании Распоряжения Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 30.05.2011 года № 108/РП была проведена процедура переименования ГОУДОД МО «СДЮШОР по греко-римской борьбе» в ГОУДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам».

В конце 2011 года в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 11.10.2011 года № 1164/42 проведена процедура переименования ГОУДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам» в ГБОУДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам»;

в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 18.06.2014 года № 472/23 ГБОУДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам» переименовано в ГБУ ДО МО "СДЮСШОР по единоборствам";

в соответствии с Распоряжением Правительства Московской области от 27.10.2016 года № 283-Р ГБУДО МО "СДЮСШОР по единоборствампереименовано в ГБУ МО «СШОР по единоборствам» с 01 января 2017 года.

В СШОР по единоборствам культивируются 4 вида борьбы:

·          2 олимпийских вида: дзюдо и спортивная борьба

(греко-римская борьба, вольная и женская борьба)

·          1 неолимпийский вид спорта— самбо

·          1 сурдолимпийский вид спорта — спорт глухих (дзюдо)

По данным на 1 марта 2020года в СШОР по единоборствам занимается 1066 спортсменов.

Среди них:

— 9 Заслуженных мастеров спорта

— 10 Мастеров спорта международного класса

— 67 Мастеров спорта

— 247  Кандидатов в мастера спорта

— 12 перворазрядников и 648 спортсменов, имеющих массовые разряды.

Тренировочная работа ГБУ МО «СШОР по единоборствам» проводятсяв 40 специализированных спортивных залах и в 19 спортивных залах образовательных учреждений.

Занятия проводятся в следующих городских округах Московской области:

1)    Балашиха

2)    Волоколамск

3)    Воскресенск

4)    Дзержинский

5)    Дмитров

6)    Домодедово

7)    Егорьевск

8)    Звенигород

9)    Ивантеевка

10)           Истра

11)           Кашира

12)           Коломна

13)           Королев

14)           Красноармейск

15)           Люберцы

16)           Мытищи

17)           Наро-Фоминск

18)           Ногинск (Богородский)

19)           Одинцово

20)           Орехово-Зуево

21)           Подольск

22)           Пушкино

23)           Раменское

24)           Руза

25)           Сергиев Посад

26)           Серпухов

27)           Солнечногорск

28)           Ступино

29)           Чехов

30)           Шатура

31)           Щелково

32)           Электросталь

На 01 марта 2019 года в школе работает 82 тренера,

14из которых -Заслуженные тренеры России, 9 тренеров имеют знак Минспорта РФ «Отличник физической культуры и спорта»,

3 тренера являются Заслуженными мастерами спорта,

4 — Мастерами спорта международного класса,

38 — Мастерами спорта

Целями и задачами деятельности школы являются:

·         развитие спортивных видов единоборств, создание необходимых условий для успешного выступления спортсменов Московской области в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях;

·         пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, культивируемым в Учреждении спортивным видам единоборств;

·         осуществление спортивной подготовки;

·         подготовка спортсменов высокой квалификации, резерва в сборные команды Московской области и Российской Федерации по спортивным видам единоборств;

·         целевая направленность на повышение спортивного мастерства в процессе подготовки всех возрастных групп, для выполнения занимающимися требований Единой всероссийской спортивной классификации;

·         содействие гармоничному, интеллектуальному, нравственному развитию, разносторонней физической подготовленности и укреплению здоровья занимающихся;

·         воспитание волевых, дисциплинированных, обладающих высоким уровнем социальной активности и ответственности молодых спортсменов;

·         воспитание патриотизма занимающихся, подготовки их к защите Родины;

·         развитие и укрепление международного спортивного сотрудничества.

Лучшими результатами нашей спортивной школы являются результаты, показанные спортсменами на Олимпийских играх:

2012 год (Лондон)

- Царгуш Денис — 3 место (вольная борьба, в/к до 74 кг)

2016 год (Рио-де-Жанейро)

- Рамонов Сослан — 1 место (вольная борьба, в/к до 65 кг)

Коблова Валерия — 2 место (женская борьба, в/к до 58 кг)

На основных соревнованиях международного уровня

(чемпионаты, первенства и Кубки мира) спортсменами спортшколы

с 2011 была завоевана 61 медаль

- Чемпионаты  мира

1 место

Давыдов Денис

самбо

2012 год

Рамонов Сослан,

Цаболов Хетик,

Царгуш Денис

вольная борьба

2014 год

Марянян Степан

греко-римская борьба

2018 год

Угуев Завур

вольная борьба

2018,

2019 год                  

2 место

Пуляев Михаил

(командный зачет)

дзюдо

2013 год

Коблова Валерия,

Пуляев Михаил

женская борьба

дзюдо

2014 год

Пуляев Михаил

дзюдо

2015 год

Коваль Александр

спорт глухих (дзюдо)

2016 год

Пуляев Михаил

дзюдо

2017 год

Марянян Степан

греко-римская борьба

2019 год

3 место

Давыдов Денис,

Коблова Валерия

самбо

женская борьба

2013 год

Лазинская Валерия

греко-римская борьба

2014 год

Заблудина Ирина

(командный зачет),

Рамонов Сослан

дзюдо

вольная борьба

2015 год

Валиев Владислав,

Лазинская Валерия,

Марянян Степан

вольная борьба

женская борьба

греко-римская борьба

2017 год

- Первенства мира

1 место

Цаболов Хетик

вольная борьба

2011 год

Валиев Владислав

Иванова Анастасия

вольная борьба

самбо

2013 год

Тускаев Азамат

вольная борьба

2014 год

Гварамия Асламбек

вольная борьба

2015 год

2 место

Люлькова Мария

женская борьба

2012 год

Горшенин Кирилл

греко-римская борьба

2013 год

Денилханов Хаджи

вольная борьба

2014 год

Шериев Иналбек

вольная борьба

2018 год

3 место

Умаров Артем

вольная борьба

2011 год

Рамонов Азамат,

Рамонов Гамлет,

Шавлохашвили Владимир

вольная борьба

греко-римская борьба

2013 год

Тибилов Георгий

греко-римская борьба

2019 год

На основных соревнованиях европейского уровня

(чемпионаты, первенства и Кубки Европы) спортсменами спортшколы, начиная  с 2011 года было завоевано 80 медалей

-Чемпионаты  Европы

1 место

Царгуш  Денис

вольная борьба

2012 год

Гурова Мария,

Коблова Валерия

женская борьба

2014 год

Давыдов Денис

самбо

2016 год

Братчикова Анастасия

женская борьба

2017 год

2018 год

Максимов Евгений

самбо

2018 год

Валиев Владислав,

Марянян Степан

Максутов Шадат

вольная борьба

греко-римская борьба

спорт глухих (дзюдо)

2019 год

Тускаев Азамат

вольная борьба

2020 год

2 место

Пуляев Михаил

дзюдо

2013 год

Максимов Евгений,

Кондратьева Наталия

(в командном зачете)

самбо

дзюдо

2016 год

Угуев Завур

вольная борьба

2018 год

Рамазанов Магомед

вольная борьба

2020 год

3 место

Заблудина Ирина

дзюдо

2011 год

Гурова Мария

женская борьба

2012 год

Заблудина Ирина

дзюдо

2013 год

Пуляев Михаил,

Румянцева Кристина

дзюдо

2014 год

Пуляев Михаил

дзюдо

2015 год

Гурова Мария

женская борьба

2018 год

Коваль Александр,

Новиков Антон

спорт глухих (дзюдо)

2019 год

- Первенства Европы

1 место

Люлькова Мария,

Хубецов Алан

женская борьба

дзюдо

2012 год

Валиев Владислав,

Лаппинагов Аслан

вольная борьба

дзюдо

2013 год

Аякина Татьяна,

Коблова Валерия,

Умаров Артем

самбо

женская борьба

вольная борьба

2015 год

Шериев Али

вольная борьба

2016 год

Карпушкина Екатерина,

Кондрашина Светлана

женская борьба

самбо

2019 год

2 место

Иванова Анастасия

самбо

2012 год

Тускаев Азамат

вольная борьба

2017 год

3 место

Райкова Светлана

дзюдо

2012 год

Черткоев Руслан

вольная борьба

2017 год

Лалаев Садык,

Тугарев Александр

греко-римская борьба

2019 год

На основных соревнованиях всероссийского уровня(чемпионаты, первенства и Кубки России) спортсменами спортшколы с 2011 года было завоевано 286 медалей.

В 2011 году спортивная школа принимала участие во Всероссийском конкурсе образовательных учреждений дополнительного образования детей по физической культуре и спорту «Фонд поддержки олимпийцев России», где заняла1-е место.

Гордостью является то, что в 2013 году спортшкола одержала уверенную победу

в смотре-конкурсе «Олимпийская Надежда» среди спортивных школ на Приз Губернатора Московской области по результатам работы 2012 года.

На 2-й Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ в 2016 году команда ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по единоборствам» заняла:

по дзюдо — 1 общекомандное место (по юношам и по девушкам)

по вольной борьбе — 2 общекомандное место.

На VIII летней Спартакиаде учащихся России 2017 года команда ГБУ МО «СШОР по единоборствам» заняла 3 место по вольной борьбе.

На IV летней Спартакиаде молодежи России 2019 года спортсмены спортшколы заняла 3 общекомандное место по самбо в составе сборной Московской области.

*Информация по состоянию на 01 апреля 2020 года

 

 

СШОР по единоборствам Московской области:

141506, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 190
Телефон/факс: (495) 640-57-10
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Хостинг и поддержка сайта

Instagram logo

 vkontakte

Создать сайт школы Создать сайт детского сада