О СШОР

Информация о СШОР по единоборствам

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 15.10.2010 года № 903/48 и Распоряжением Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 22.10.2010 года № 118/РП государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам» было создано 01 января 2011 года путём объединения трёх СДЮШОР по видам единоборств (греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо и самбо) в одну.

На основании Распоряжения Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 30.05.2011 года № 108/РП была проведена процедура переименования ГОУ ДОД МО «СДЮШОР по греко-римской борьбе» в ГОУ ДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам».

В конце 2011 года в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 11.10.2011 года № 1164/42 проведена процедура переименования ГОУ ДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам» в ГБОУ ДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам»; в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 18.06.2014 года № 472/23 ГБОУ ДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам» переименовано в ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по единоборствам»; в соответствии с Распоряжением Правительства Московской области от 27.10.2016 года № 283-Р ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по единоборствам» переименовано в ГБУ МО «СШОР по единоборствам» с 01 января 2017 года.

В СШОР по единоборствам культивируются:

• 2 олимпийских вида: дзюдо и спортивная борьба (греко-римская борьба, вольная и женская борьба)

• 1 неолимпийский вид спорта — самбо

• 1 сурдлимпийский вид спорта — спорт глухих (дзюдо)

По данным на 01 сентября 2017 года в СШОР по единоборствам 156 групп различных этапов подготовки, в которых занимается 1 228 спортсменов.

Среди них:

— 6 Заслуженных мастеров спорта

— 7 Мастеров спорта международного класса

— 67 Мастеров спорта

— 166 Кандидатов в мастера спорта

— 35 перворазрядников и 697 спортсменов, имеющих массовые разряды.

Тренировочная работа ГБУ МО «СШОР по единоборствам» проводится в 33 специализированных спортивных залах и в 31 спортивном зале образовательных учреждений.

Занятия проводятся в городских и сельских поселениях 32 муниципальных образований Московской области:

1. городской округ Балашиха,

30. Сергиево-Посадский м.р.,

31. Солнечногорский м.р.,

32. Щелковский м.р.

На 01 сентября 2017 года в школе работает 76 тренеров, 12 из которых — Заслуженные тренеры России, 9 тренеров имеют знак Минспорта РФ «Отличник физической культуры и спорта», 2 тренера являютсяЗаслуженными мастерами спорта, 2 — Мастерами спорта международного класса, 40 — Мастерами спорта

Целями и задачами деятельности школы являются:

• развитие спортивных видов единоборств, создание необходимых условий для успешного выступления спортсменов Московской области в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях;

• пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, культивируемым в Учреждении спортивным видам единоборств;

• осуществление спортивной подготовки;

• подготовка спортсменов высокой квалификации, резерва в сборные команды Московской области и Российской Федерации по спортивным видам единоборств;

• целевая направленность на повышение спортивного мастерства в процессе подготовки всех возрастных групп, для выполнения занимающимися требований Единой всероссийской спортивной классификации;

• содействие гармоничному, интеллектуальному, нравственному развитию, разносторонней физической подготовленности и укреплению здоровья занимающихся;

• воспитание волевых, дисциплинированных, обладающих высоким уровнем социальной активности и ответственности молодых спортсменов;

• воспитание патриотизма занимающихся, подготовки их к защите Родины;

• развитие и укрепление международного спортивного сотрудничества.

Лучшими результатами нашей спортивной школы являются результаты, показанные спортсменами на Олимпийских играх:

2012 год (Лондон)

• Царгуш Денис — 3 место (вольная борьба, в/к до 74 кг)

2016 год (Рио-де-Жанейро)

• Рамонов Сослан — 1 место (вольная борьба, в/к до 65 кг)

• Коблова Валерия — 2 место (женская борьба, в/к до 58 кг)

В 2011 году спортивная школа принимала участие во Всероссийском конкурсе образовательных учреждений дополнительного образования детей по физической культуре и спорту «Фонд поддержки олимпийцев России», где заняла 1-е место.

Гордостью является то, что в 2013 году спортшкола одержала уверенную победу в смотре-конкурсе «Олимпийская Надежда» среди спортивных школ на Приз Губернатора Московской области по результатам работы 2012 года.

На 2-й Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ в 2016 году команда ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по единоборствам» заняла:

по дзюдо — 1 общекомандное место (по юношам и по девушкам)

по вольной борьбе — 2 общекомандное место.

На VIII летней Спартакиаде учащихся России 2017 года команда ГБУ МО «СШОР по единоборствам» заняла 3 место по вольной борьбе.

Администрация школы, тренерский состав и спортсмены верят и надеются, что на этом развитие спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам Московской области не закончится, что она будет процветать, выполняя поставленные цели и задачи.

*Информация по состоянию на 01 октября 2017 года.

rom-2017-small

СШОР по единоборствам Московской области:

Московская область, 141014, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д.19, офис 506
Телефон/факс: (495) 640-57-10