Достижения - 2014

По состоянию на 31.12.2014 года в СДЮСШОР по единоборствам:

  • 149 групп различных этапов подготовки, в которых занималось 1274 человека.

  • в школе работали 72 тренера-преподавателя, 8 из которых — Заслуженные тренеры России.

Учебно-тренировочная работа ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по единоборствам» проводилась в 34 специализированных спортивных залах и в 31 спортивном зале образовательных учреждений.

Занятия проводились в городских и сельских поселениях 29 муниципальных образований Московской области: городской округ Балашиха, г.о. Дзержинский, Дмитровский муниципальный район, Егорьевский м.р., г.о. Железнодорожный, г.о. Звенигород, Истринский м.р., г.о. Коломна, г.о. Котельники, г.о. Красноармейск, Люберецкий м.р., Ленинский м.р., Мытищинский м.р., Каширский м.р., Ногинский м.р., Одинцовский м.р., г.о. Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский м.р., Павлово-Посадский м.р., Подольский м.р., Пушкинский м.р., Раменский м.р., г.о. Рошаль, Рузский м.р., Сергиево-Посадский м.р., Солнечногорский м.р., Щелковский м.р., Чеховский м.р., Шатурский м.р.

В 2014 году было открыто отделение дзюдо для глухих и слабослышащих.

Залы располагаются в г. Коломна; Истринский р-н, д. Сокольники; г. Москва, база МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для работы с инвалидами в спортшколу были приняты 3 тренера-преподавателя (на 0,5 ставки) по работе с инвалидами по слуху.

Всего в спортшколе занималось 24 инвалида по слуху.

Многие спортсмены школы за этот год стали победителями и призерами в официальных соревнованиях (табл. № 1)

Таблица № 1

Наименование соревнования

1 место

2 место

3 место

Разница

2013

2014

2013

2014

2013

2014

Чемпионат мира

3

1

2

2

1

+3

Кубок мира

1

2

3

+2

Первенство мира

1

1

1

1

4

-4

Чемпионат Европы

1

2

1

1

2

+1

Первенство Европы

2

-2

Кубок Европы

1

3

2

6

+2

Прочие официальные международные соревнования

3

2

Чемпионат России

2

6

3

2

7

2

-2

+4 чемпиона

Кубок России

1

2

7

1

3

4

-3

Первенство России

3

5

6

5

8

10

+3

-среди юниоров и юниорок

3

9

-среди юношей и девушек

2

5

1

Прочие официальные всероссийские соревнования

24

20

48

Чемпионат ЦФО

6

9

6

10

14

22

+15

Первенство ЦФО

34

30

22

19

38

37

-8

Чемпионат МО

23

25

16

17

29

31

+5

Первенства МО

114

100

87

68

131

105

-59

Результаты обучающихся школы сравнительно в 2013 и 2014 годах улучшились на международных и всероссийских соревнованиях; существенно улучшились результаты на ЧЦФО, улучшение выступлений наблюдается и на чемпионате МО.

Вместе с тем на первенствах ЦФО и МО результаты ниже чем в прошлом году.

В этом году лучшие результаты показали следующие обучающиеся школы:

Вольная борьба

-Чемпионат мира по спортивной борьбе (вольной), город Ташкент (Узбекистан):

1 место — Цаболов Хетик, Рамонов Сослан и Царгуш Денис.

-Чемпионат мира по спортивной борьбе (вольной, женщины), город Ташкент (Узбекистан):

2 место — Коблова Валерия;

3 место — Лазинская Валерия.

— Кубок мира по женской борьбе, город Токио (Япония):

2 место — Гурова Мария и Братчикова Анастасия.

— Кубок мира по вольной борьбе, город Лос-Анжелес (Америка):

2 место — Рамонов Сослан и Цаболов Хитек.

-Первенство мира среди юниоров по вольной борьбе, город Загреб (Хорватия):

1 место — Тускаев Азамат.

-Первенство мира среди юношей по вольной борьбе, город Снина (Болгария):

2 место — Денилханов Хаджи.

— Чемпионат Европы по женской борьбе, город Вантаа (Финляндия):

1 место — Гурова Мария и Коблова Валерия.

— Чемпионат России по вольной борьбе (женщины), город Новочебоксарск:

1 место — Гурова Мария и Коблова Валерия;

2 место — Лазинская Валерия и Братчикова Анастасия;

3 место — Люлькова Мария.

— Чемпионат России по вольной борьбе (мужчины), город Якутск:

1 место — Рамонов Сослан, Цаболов Хетек и Царгуш Денис;

3 место — Кцоев Сослан.

— Кубок России по спортивной борьбе среди женщин, город Новочебоксарск:

1 место — Братчикова Анастасия;

2 место — Коблова Валерия;

3 место — Люлькова Мария и Лазинская Валерия.

— Первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1994-1996г.р., город Сочи:

1 место — Кривцов Павел и Тускаев Азамат.

— Первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1994-1996г.р., город Санкт-Петербург:

3 место — Симонова Анастасия.

— Первенство России по спортивной борьбе среди юношей 1999-2000г.р., город Бердск:

1 место — Шериев Али.

— Первенство России по спортивной борьбе среди девушек 1999-2000г.р., город Новочебоксарск:

2 место — Ананьичева Екатерина.

Дзюдо

— Чемпионат мира по дзюдо (мужчины, женщины), город Челябинск:

2 место — Пуляев Михаил.

— Чемпионат Европы по дзюдо мужчины, женщины, город Монпелье (Франция):

3 место — Пуляев Михаил и Румянцева Кристина.

— Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок 1994-1996г.р.,

город Санкт-Петербург:

1 место — Лебедева Мария.

— Кубок Европы по дзюдо среди юниоров (девушки 1994-1996г.р.), город Пакс (Венгрия):

3 место — Лебедева Мария.

— Кубок Европы по дзюдо среди юниоров (девушки 1994-1996г.р.), город Каунас (Литва):

3 место — Иванова Анастасия.

— Кубок Европы по дзюдо среди юниоров (девушки 1994-1996г.р.), город Дева (Румыния):

3 место — Иванова Анастасия, Лебедева Мария и Аякина Татьяна.

— Кубок Европы по дзюдо среди юниоров (девушки 1994-1996г.р.), город Лейбнец (Австрия):

3 место — Аякина Татьяна.

— Кубок России по дзюдо (мужчины, женщины), город Самара:

1 место — Кондратьева Наталья.

— Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года, город Екатеринбург:

3 место — Иванова Анастасия.

Самбо

— Кубок мира по самбо (мужчины, женщины), город Бургас (Болгария):

1 место — Максимов Евгений.

— Кубок России по самбо (мужчины, женщины), город Кстово (Нижегородская область):

3 место — Давыдов Денис и Максимов Евгений.

— Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок, город Новочебоксарск:

3 место — Питкилева Александра, Дарчинян Эгине и Алипова Олеся.

— Первенство России по самбо среди девушек (1996-1997г.р.), город Ржев:

1 место — Михеева Анастасия,

3 мест — Корчак Анна.

— I первенство России по самбо среди инвалидов по слуху, город Зеленоград:

1 место — Мусаев Весал, Леонтьев Павел и Комолов Владислав;

2 место — Елисеев Егор, Лукичев Алексей, Романов Иван;

3 место — Ермаков Андрей и Рассадин Денис.

Греко-римская борьба

— Чемпионат России по греко-римской борьбе, город Раменское:

5 место — Григорян Армен.

— III Спартакиада молодежи России по греко-римской борьбе, город Пенза:

3 место — Борисов Илья.

— Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1991-1993г.р., город Альметьевск:

1 место — Хуснутдинов Заур.

— Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р., город Волжский:

2 место — Барагунов Ислам и Лаптев Степан;

— Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1996г.р., город Бердск:

3 место — Горшенин Кирилл.

В резервный и основной состав спортивных сборных команд Московской области входят 214 занимающихся из ГБУДО МО «СДЮСШОР по единоборствам» и 44 занимающихся входят в составы спортивных сборных команд Российской Федерации.

За отчетный период обучающимся школы присвоены следующие спортивные звания и спортивные разряды:

· Заслуженный мастер спорта — 2 обучающимся (Гуровой Марии — по женской борьбе, Давыдову Денису — по самбо),

· мастер спорта России — 10 обучающимся,

· кандидат в мастера спорта России — 46 обучающимся,

· I разряд — 33 обучающимся,

· другие массовые разряды — 377 обучающимся.

За 2014 год высшая категория была присвоена 8 тренерам-преподавателям, первая категория 6 тренерам-преподавателям; также первую категорию получили 5 инструкторов-методистов.

17 тренеров-преподавателей и 1 заведующий отделом прошли курсы повышения квалификации, 3 работника прошли профессиональную переподготовку, 1 специалист прошел повышение квалификации по работе в системе ЕАСУЗ, а также 13 работников принимали участие в различных семинарах.

За 2014 год было проведено 5 семинаров, на которых выступали сами тренеры-преподаватели школы по заданным темам и делились с другими своим опытом.

Так были проведены семинары по культивируемым в школе видам спорта. Помимо этого осенью прошли семинары под руководством директора школы на тему: «Методы тренировки по общефизической и специальной подготовки борцов» и руководителя учебно-методического центра спортивной подготовки Московской области на тему: «Точка опоры. Импульс к движению».

htmlimage01

htmlimage02

htmlimage03

htmlimage04

htmlimage05

htmlimage06

В сентябре 2014 года были проведены олимпийских урока по культивируемым видам спорта.

htmlimage07

htmlimage08

htmlimage09

htmlimage10

htmlimage11

htmlimage12

Участие учреждения в социальной жизни региона

Помимо спортсменов участие в различных соревнованиях и мероприятиях принимают сотрудники администрации, а также сами тренеры-преподаватели нашей школы

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

(02 февраля 2014 года)

htmlimage13

Субботник

(27 марта 2014 года в селе Барково Пушкинского район)

htmlimage14

Московский областной спортивный фестиваль

«XXV Всероссийский олимпийский день»

(28 июня в г. Чехове)

htmlimage15

Чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов

(07 июля в г. Дзержинский)

Дивизион «C» 41-45 лет —1-е место — Афонин Николай Васильевич,

Дивизион «G» 66 и старше —1-е место — Маргарян Ваник Сантросович

htmlimage17

Фестиваль рыболовного спорта Московской области

(12 июля, Раменский р-он), где СДЮСШОР по единоборствам заняла I место

htmlimage18

День спорта Московской области

(21 сентября, Красногорск)

htmlimage19

День народного единства (04 ноября)

htmlimage20

СШОР по единоборствам Московской области:

Московская область, 141014, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д.19, офис 506
Телефон/факс: (495) 640-57-10
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Instagram logo

 vkontakte

??????.???????