propletenie.ru

ЗАСЕДАНИЕ ДИСКУССИОННОГО КЛУБА В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ

 11 июня, в преддверии III Фестиваля национальных видов спорта народов России и стран Евразии «Русский мир» в Сергиевом Посаде в стенах Московской духовной академии состоялось заседание дискуссионного клуба, который был разделён на секции:

1. Православие и спорт;

2. Перспективы развития национальных видов спорта народов России и стран Евразии;

3. Ценности русского мира.

А также состоялась пленарная дискуссия "Смыслы Русского мира".

Сотрудники ГБУ МО "СШОР по единоборствам" получили возможность погрузиться в актуальные направления духовно-нравственного воспитания спортсменов и общества в целом.

В этом значимом мероприятии, прошедшем при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, приняли участие представители православия, структур различных органов власти, а также члены различных спортивных федераций:

Роман Терюшков - министр физической культуры и спорта Московской области,

Архиепископ Митрофан Митрополит Мурманский и Мончегорский - председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта,

 Татьяна Кравчук - заместитель министра физической культуры и спорта Московской области, сопредседатель Общественного совета по взаимодействию с Русской православной церковью при Министерстве физической культуры и спорта Московской области,

Татьяна Подорожная – директор ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №4» и приглашенные деятели по взаимодействию с Русской православной церковью.

На встрече спикеры обсудили смыслы русского мира, возможности взаимодействия и значимость подобных мероприятий для объединения, духовного и физического воспитания общества.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

СШОР по единоборствам Московской области:

Московская область, 141014, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д.19, офис 506
Телефон/факс: (495) 640-57-10
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Instagram logo

 vkontakte