РУССКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО НА БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ПОЛЕ ⠀

12 июня, в День России, при поддержке Свято-Троицкой Сергиевой лавры, в городе Сергиевом Посаде состоялся III Фестиваль национальных видов спорта "Русский мир".

На территории Благовещенского поля разместилось более 20 площадок, где гости фестиваля смогли ознакомиться с национальными традициями народов России и стран Евразии.

Одним из центров притяжения фестиваля стала площадка национальных единоборств и боевых искусств. Спортсмены, в том числе и борцы нашей школы, провели показательные выступления и мастер-классы от именитых спортсменов: Садыка Лалаева, Ильи Никифорова, Татьяны Аякиной, Евгения Максимова и Ильи Борисова для всех присутствующих.

Также борцы СШОР по единоборствам приняли участие в соревновании по перетягиванию каната, в котором заняли второе место.

Своеобразной изюминкой фестиваля стало исполнение гимна Российской Федерации с хедлайнером мероприятия Ольгой Кормухиной, а также запуск воздушного шара "Русский мир" с Государственным флагом России.

Помимо спортивной и творческих составляющих, гости и участники фестиваля познакомились с жизнью и бытом народов России и стран Евразии, а также получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.