В ПОДМОСКОВЬЕ ПРИБЫЛИ БОРЦЫ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ

19 июня 2019 года, коллектив ГБУ МО "СШОР по единоборствам" приветствовал в аэропорту Шереметьево прибывших спортсменов сборной Германии по греко-римской борьбе.

Спортсмены разместились на базе ГБУ МО ЦСП № 4 в п. Кратово Раменского района Московской области, где проведут совместные тренировочные мероприятия с борцами нашей школы.

Всего прибыло 9 спортсменов, среди них есть и мировые звёзды борьбы:

- трёхкратный чемпион мира 2015, 2017 и 2018 года, чемпион Европы 2012 года, многократный чемпион Германии Франк Штеблер,

- бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, бронзовый призёр чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата мира, двукратный чемпион Германии Денис Кудла,

- участник Олимпийских игр 2016 года Эдуард Попп.

Под руководством двух тренеров борцы проведут в Подмосковье 10 дней.

Подобные совместные тренировочные сборы проводятся с целью повышения спортивного мастерства борцов, укрепления дружественных спортивных связей с тренерами и спортсменами, а также приобретения международного опыта, который в дальнейшем поможет спортсменам увереннее чувствовать на Чемпионатах Европы и мира.