Семинар по греко-римской борьбе Люберцы

12декабря ГБОУ ДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам» совместно с Объединенной Федерацией греко-римской борьбы Московской области провели учебно-методический семинар.Семинар прошел в г. Люберцы.
К участию в работе семинара были приглашены специалисты в области греко-римской борьбы, судьи, тренеры-преподаватели и любители.

Целями семинара были:
1) - популяризация и развитие греко-римской борьбы в Московской области;
2) - повышение знаний в области теории и методики преподавания греко-римской борьбы;
3) - информирование тренеров о предстоящих изменениях в правилах по спортивной борьбе.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
1. Структура системы многолетней подготовки спортсменов в спортивной борьбе (тренировочные и внетренировочные факторы, влияющие на подготовку спортсменов высокого класса).
2. Практическая работа на ковре с учетом изменений в правилах.

3. Информация на тему «Федеральный стандарт и Федеральные государственные требования в спортивной борьбе».
4. Информация о предстоящих изменениях в правилах.
5. Обсуждение текущих вопросов по принципу «Круглого стола».

Итоги семинара:
1) в работе семинара участвовали 24 человека;
2) тренеры-преподаватели получили представление об основных требованиях, которые предъявляются к формированию стойки спортсмена высокого класса;
3) тренерам-преподавателям была поставлена задача по ознакомлению с «Федеральными стандартами и Федеральными государственными требованиями в спортивной борьбе»;
4) тренеры-преподаватели были проинформированы о предстоящих изменениях в правилах спортивной борьбы (оценка в 4 баллла);
5) определились с проведением следующего семинара на тему «Планирование многолетней подготовки вспортивной борьбе»;
6) предложено включить в программу следующего семинара видеофильмы, демонстрирующие тонкости при подготовке и выполнении тех или иных технических действий (с использованием видеозаписей фильмов с участием Г.А.Сапунова.